Союз Русского Народа Феодосийский отдел. Дружина Пересвет

В Ганиной Яме восстанавливают сгоревший Храм

15 марта произведут закладку храма в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев. На этом месте 14 сентября 2010 года был подожжен храм во имя иконы Божьей Матери “Державная”. Дата закладки нового храма – день памяти иконы и престольный праздник сгоревшего храма.Чин закладки первого камня совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.Монастырь в Ганиной Яме был основан в 2000 году. Сегодня в там построены семь деревянных храмов, все они освящены в честь святых или икон Богородицы, так или иначе связанных со святой царской семьей.Сгоревший храм был возведен в 2002 году всего за несколько месяцев. Сразу после пожара было заявлено, что на месте сгоревшего деревянного храма в Ганиной Яме будет построен каменный.

Ганина Яма – место с заброшенными шахтами в нескольких километрах от Екатеринбурга. В ночь на 17 июля 1918 года после ритуального убийства в Ипатьевском доме одну из шахт сбросили тела царственных мучеников – Николая II и членов его семьи. После этого останки были облиты кислотой и сожжены. В комнате где была умучена царская семья и начертаны знаки каббалы, сквозь стены много лет проступала кровь убиенных. Все попытки уничтожить свидетельство святости государя, были тщетными и в 1977 году дом снесли. На его месте ныне стоит Храм на Крови во имя Всех святых.

Правду об этом злодеянии скрывали от народа все годы существования “первого в мире социалистического государства”. Только в 1990 году, была издана книга Н.А. Соколова « Убийство Царской Семьи», опубликованная ещё в 1925 году. Этот труд пролил свой свет, на темное время и народ узнал имена убийц и сил стоящих за ними.

Метки: , , ,

Рубрики: Мониторинг СМИ, автор admin, опубликовано: марта 14, 2011, в 21:18.

Добавить комментарий

Пока нет комментариев.

Вы можете оставить ответ, используя форму ниже!


Написать комментарий