Союз Русского Народа Феодосийский отдел. Дружина Пересвет

Мероприятия в память Исхода Русской Армии в 1920г

Братья и сестры!

В этом году исполняется 90 лет со дня трагедии Русского Исхода. 14—16 ноября 1920 года Русская Армия под командованием генерал-лейтенанта барона Петра Николаевича Врангеля была морем эвакуирована из Тавриды. И на нашу Святую Русь спустилась тьма, последствия которой мы переживаем и поныне.

В память трагедии Русского Исхода и с верой в Русское Возвращение силами отделов Союза Русского Народа и Керченского союза монархистов будут организованы памятные мероприятия в Севастополе, Ялте, Феодосии, Керчи.

14 ноября — Севастополь.

В 10.30 утра начнется панихида в храме апостолов Петра и Павла, затем Крестный ход проследует около Адмиральского храма-усыпальницы, памятника императрице Екатерине II, храма Архистратига Михаила, памятника адмиралу Нахимову и завершится на Графской пристани, где будут произнесены памятные речи, пропет гимн «Боже, Царя храни» и опущены памятные кресты на воду.

15 ноября — Ялта.

В 9.30 утра начнется панихида в храме святого благоверного князя Александра Невского, далее Крестный ход проследует на набережную к часовне Новомученников и Исповедников Российских, затем на 8-ом причале будут произнесены памятные речи и возложены на воду венки.

16 ноября — Феодосия.

В 8.00 утра начнется панихида в храме Иверской иконы Божьей Матери на Карантинной стороне. Далее Крестный ход проследует к месту установки мемориальной доски Виленскому полку. Затем состоится открытие мемориальной доски, и ход продолжит движение к памятной доске генерал-лейтенанту Антону Ивановичу Деникину, затем участники проследуют на набережную, где будут произнесены памятные речи и возложены на воду венки.

16 ноября — Керчь.

В 13.00 у храма апостола Андрея Первозванного предполагается открытие и освящение поклонного креста памяти жертв красного террора в Керчи в 1920—1921 годах. Затем участники направятся в городской собор пророка Иоанна Предтечи, где состоится открытие памятной доски и освящение киота святому Царю Николаю. В 15.00 молебном на вершине горы Митридат начнётся Крестный ход. Далее он проследует к поклонному кресту в память Исхода Русской Армии, где будет отслужена панихида, и завершится на набережной произнесением памятных речей, пением гимна «Боже, Царя храни» и возложением на воду венков.

Приглашаем всех присоединиться к нам!

Организаторы.

Рубрики: Новости отдела, автор admin, опубликовано: октября 31, 2010, в 15:16.

1 коммент.

Есть 1 комментарий.

Вы можете оставить ответ, используя форму ниже!


Написать комментарий